15 июня 2012, 22:53
0
8
Уэлбек устанавливает победный счет

Второй тур группового этапа Евро-2012 в пятницу, 15 июня, завершил матч между сборными Швеции и Англии, который состоялся в Киеве.

Евро-2012. Группа D. Второй тур

Швеция - Англия - 2:3

Голы: Мельберг (49, 59, ВИДЕО) - Кэрролл (23, ВИДЕО); Уолкотт (64); Уэлбек (78, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Первый тайм прошел в равной борьбе, однако на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу Англии. На 23-й минуте Джеррард выполнил отменную подачу с фланга, а Энди Кэрролл точно пробил головой.

В начале второй половины игры наступила 10-минутка Олафа Мельберга. Сначала он послал мяч в сетку после штрафного в исполнении Ибрагимовича, затем откликнулся на подачу от Ларссона.

Дубль шведского защитника не сломил Англию - уже через пять минут вышедший на замену Тео Уолкотт с 20-ти метров пробил под перекладину. Команды продолжили радовать болельщиков открытой игрой, забыв о центре поля. А на 78-й минуте гости с Туманного Альбиона вышли вперед - Уолкотту удался проход флангом и точный прострел, который пяткой замкнул Данни Уэлбек.

В оставшееся время шведы забросали штрафную соперника подачами и прострелами, англичане несколько раз опасно выбегали в контратаку, однако счет так и не изменился - 2:3 в пользу команды Роя Ходжсона.

Напомним, накануне сборная Франции обыграла сборную Украины на поле Донбасс-Арены. Таким образом, после двух туров ситуации в группе D выглядит следующим образом: Франция - 4 очка, Англия - 4, Украина - 3, Швеция - 0. Во вторник Украина сразится с Англией, а Швеция померяется силами с Францией.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу