UA
 

Полный провал: Голландия потерпела третье поражение подряд, пустив Португалию в плей-офф

17 июня 2012, 22:41
0
14
Полный провал: Голландия потерпела третье поражение подряд, пустив Португалию в плей-офф
Фото: АР
Роналдо хоронит надежды голландцев на выход в четвертьфинал

В воскресенье, 17 июня, был сыгран матч третьего тура Евро-2012 в группе В, в котором сборная Португалии уверенно победила сборную Нидерландов.

Евро-2012. Группа В. Третий тур

Португалия - Нидерланды - 2:1

Голы: Криштиано Роналдо (28, 74) - Ван дер Варт (11)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Голландия, которую устраивала только победа с разницей в два гола, начала поединок очень мощно, и уже на 11-й минуте Ван дер Варту удался классный удар из-за штрафной.

Однако Португалию это только разозлило, и команда Паулу Бенту обрушила шквал атака на ворота Стекеленбурга. Голландская оборона отбивалась до 28-й минуты, когда Жоао Перейра вывел Криштиано Роналдо на свидание с вратарем, и лучший бомбардир Реала сравнял счет.

Во втором тайме португальцы затерзали соперника стремительными контратаками, одна из которых на 74-й минуте завершилась взятием ворот. В этот раз Роналдо забивал после паса Нани.

На 82-й минуте Ван дер Варт мог вернуть интригу в матче, но после его удара мяч попал в штангу. В оставшееся время Португалия больше не предоставляла голландцам подобных шансов.

Таким образом, сборная Нидерландов завершила выступление на Евро, потерпев три поражения подряд. Сборная Португалии со второго места в группе В выходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем группы А - сборной Чехии. В еще одном четвертьфинальном поединке Германия, победившая в параллельном матче Данию, померяется силами с Грецией, которая сотворила сенсацию, обыграв Россию.  

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Криштиано Роналдосборная ПортугалииВан дер Вартсборная Нидерландов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии