UA
 

Вскрытие покажет. Проводы Голландии и Дании, ода Германии и возвышение Португалии

18 июня 2012, 09:16
0
11
Вскрытие покажет. Проводы Голландии и Дании, ода Германии и возвышение Португалии
Фото: АР
Так выглядит полный провал

В новом материале аналитика СПОРТ bigmir)net Всеволода Капелюшникова читайте, почему не стоит жалеть Голландию, почему необходимо похвалить Португалию и Криштиано Роналдо, посочувствовать Дании и восхвалить мощь Германии.

Если группа B и почиталась Группой смерти, то только после жеребьевки. Далее сей фразеологизм уже не нес тот смысл, который вкладывают в него футбольные люди.

АНАЛИТИКА: День медработника на Евро-2012

АНАЛИТИКА: Почему Россия и Польша вылетели, а греки и чехи оказались в шоколаде

Мертвая тематика осталась, но в другой плоскости. Германия не дала жизни никому в этой группе (такой себе врач-убийца), Голландия уже приехала живым трупом (в ней разберется только патологоанатом). Португалия же выкарабкивалась в каждом матче, такая себе команда культа умирающего и воскресающего бога (или имени реаниматолога, если хотите): у Дании отобрали ничью на последних минутах, в заключительном туре проигрывали, но заработали три очка, да и в последние десять минут с Германией могли уйти от поражения. Это мы еще про личность капитана Португалии молчим, которого похоронили сразу после второго матча на турнире.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Португалия и Германия отправляют Нидерланды и Данию домой с Евро-2012

Дания - это анестезиолог, который экспериментировал (читай - играл) с препаратами, но в нужный момент не смог вырваться из объятий Морфея.

Или (скорее - второе) шарлатан, который задурил голову умирающему голландцу, чуть не обкрутил слегка захворавшего португальца и пытался обмануть пышущего здоровьем немца каким-нибудь медом тихолетной пчелы.

Что кроется за этими витиеватыми метафорами, читайте в новой статье футбольного аналитика СПОРТ bigmir)net Всеволода Капелюшникова "День медработника на Евро-2012".

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболГерманияДанияНидерландыПортугалияКриштиано Роналдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии