UA
 

Украина выбывает из Евро-2012: реакция соцсетей

BBC Україна,  21 июня 2012, 11:14
0
23
Украина выбывает из Евро-2012: реакция соцсетей
Фото: Корреспондент.net
Фан-зона в Киеве

Украинские футбольные болельщики после матча Украина-Англия, который завершился со счетом 0:1, почти единогласно поддержали украинскую команду и похвалили за хорошую игру.

Вот несколько цитат из Twitter и Facebook:

"Спасибо, Украине, за хороший футбол", @ alexzhdanov.

"Я горжусь своей страной, пусть даже она не победила, мы показали прекрасный футбол", @ AndrewxIonov.

"Жаль, что Украина проиграла, вообще никак не заслуживаем поражения и на невыход в этом Евро из своей группы ... просто не повезло с группой", @ alexzhdanov.

"Эх, как хорошо и незаслуженно проиграла сборная Украины! Спасибо, ребята, за фантастическое зрелище!" @ IgorZ_ua.

"Для меня счет другой. И я считаю, что наша сборная полностью себя показала. Украина - чемпион!", @ Neutrinow.

"Это был классный футбол! Наши еще так ни разу не играли ", Виталий Ковач в Facebook.

"Нашим спасибо за то, что сражались, …бежали до последних минут. И трибуны, аплодировали нашим после матча - это показатель", Kostya Detkovskiy в Facebook.

"У Украины украли гол"

Бурную реакцию вызвал незачет венгерским арбитром Виктором Кашшаи гола нападающего украинской сборной Марко Девича в ворота соперника.

"Так, в очередной раз: я больше люблю бокс. Вы когда-нибудь видели, чтобы во время поединка одному из боксеров не засчитали нокаут?", Julia Kuprina в Facebook.

"Ну не фартовая "Донбасс-Арена", коллеги говорят. Подписываюсь", Maks Levin в Facebook.

"О судействе Украина-Англия: теперь все узнали, что венгры - особый народ, со своим, отдельным взглядом на все", @ forumfedorova.

"Все-таки, думаю, никакого венгерского заговора против Украины и ее сборной нет :). Это все эмоции, господа. Ошибаются все, независимо от национальности. Поэтому не стоит гнать на мадьяр. [...] Предлагаю попуститься и просто поблагодарить нашу сборную. Не знаю, сделали ли они все для победы, но сделали много ", Andrij Bondar в Facebook.

"Блохин, Пятов, Шевченко, Милевский, Тимощук, Ракицкий, Коноплянка и сборная Украины - вы лучшие! Горжусь своей футбольной командой" @ SashaLutsenko

"Не хотел ничего писать, но ... в чем достоинство нашей сборной, о которой вы тут все пишете? В том, что наши никуда не спешили, проигрывая 1-0, когда надо было забивать два? Причем Англия давала играть. Целую игру ", Мирослав Ганущак в Facebook.

Некоторые иностранные болельщики также признают, что гол в ворота Англии был, а другие - указывают на офсайд.

"У Украины украли гол", @ brizzle88.

"Украине не засчитали гол из офсайда. Что … творится с подачей информации?", @ Grwalker2804.

"Англия играла плохо. Украина заслужила победу. Если Англии было трудно переиграть Украину, подумайте об Италии!", Syikyk Kyshtoobaev в Twitter.

О сборной Англии

В то же время, английские футбольные болельщики радуются победе своей команды, но напоминают, что стоит подумать о более сильных соперниках, с которыми придется встретиться в четвертьфинале.

"Не известно, был ли гол Руни решающим" - Украина 0-1 Англия (Руни), @ Craigyj85, репортер BBC Breakfast.

"Да, он забил гол, но всю игру Руни выглядел ужасно. Кажется, он не в форме. Слава Богу у нас есть Стиви Джи!", Andrew Farrell в Twitter.

"Мы можем и должны совершенствоваться, но мы возглавили сложную группу и у нас впереди сложный четвертьфинал, который, однако, все же можно выиграть. Команда превысила ожидания", Sam Izzard в Twitter.

"Швеция и Украина не демонстрируют ничего особенного в забивании голов. Мы должны быть гораздо лучше, чтобы побеждать тех, кто умеет забивать голы", Tom Cowans в Twitter.

"Защищались как львы, неплохо атаковали, создавали моменты, и все это в неприветливой атмосфере стадиона хозяев. Замечательное выступление!", Dave в Twitter.

Источник: BBC Україна

По материалам: BBC Україна
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012футболсоцсети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии