UA
 

Сафиуллин: Украина и Польша могут бороться за проведение ЧМ по футболу

29 июня 2012, 16:45
0
10
Сафиуллин: Украина и Польша могут бороться за проведение ЧМ по футболу
Фото: ru.tsn.ua
У Равиля Сафиуллина планов громадье

Опыт проведения Евро-2012 позволяет Польше и Украине совместно принять у себя и чемпионат мира, заявил в эфире польского телеканала TVN24 председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин.

"Мы показали Европе и миру, что можем организовать такое большое событие, как Евро-2012. Думаю, что теперь можем организовать чемпионат мира по футболу. Стадионов у нас на это хватит. Очередные чемпионаты уже запланированы на годы вперед, но мы можем это сделать", - подчеркнул Сафиуллин.

Фотогалерея: Без Роналду. Испания обыгрывает Португалию в полуфинале Евро-2012

Польша и Украина были выбраны UEFA местом проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года в апреле 2007 года. Матчи финального этапа европейского первенства, который стартовал 8 июня, прошли в восьми городах: Варшаве, Гданьске, Вроцлаве, Познани (все - Польша), Киеве, Донецке, Львове и Харькове (все - Украина). Финальный матч турнира состоится на НСК Олимпийский в Киеве 1 июля.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: СуперМарио. Италия победила Германию в полуфинале Евро-2012

Чемпионат мира 2014 года примет Бразилия, в 2018 году мировое первенство пройдет в России, местом проведения ЧМ-2022 выбран Катар.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012Чемпионат мира по футболу 2010Равиль Сафиуллин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии