UA
 

Финал Евро-2012 прошел без нарушений правопорядка - МВД

Корреспондент.net,  2 июля 2012, 07:39
0
13
Финал Евро-2012 прошел без нарушений правопорядка - МВД
Фото: Reuters
В Киеве завершился Евро-2012

Финальный матч Евро-2012 между футбольными сборными Испании и Италии прошел без нарушений общественного порядка, сообщила столичная милиция.


По данным МВД, на стадионе НСК Олимпийский присутствовало почти 70 тысяч болельщиков. При этом на территории официальной фан-зоны на Крещатике за матчем наблюдало еще около 50 тысяч зрителей. По предварительным данным, на финал прибыло около 11 тысяч испанских и до 5 тысяч итальянских фанатов. 

В день финала на улицах Киева работали усиленные наряды милиции, в состав которых входило до пяти стражей правопорядка, вместо трех. Охрану общественного порядка в столице в финальный день Евро-2012 обеспечивали более 7 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД. Помимо пеших нарядов, общественный порядок в районе стадиона охраняло 10 нарядов конной милиции и 20 работников кинологической службы.

"Руководство МВД в городе Киеве и лично глава столичной милиции Алексей Крикун благодарят киевлян и гостей столицы, особенно иностранных болельщиков, за толерантное отношение друг к другу. Всем нам вместе удалось создать атмосферу настоящего спортивного праздника, доброжелательные отзывы о котором распространяются за пределами государства и характеризуют Украину исключительно с положительной стороны", - говорится в сообщении.

В МВД также выразили отдельную благодарность полицейским из других стран, которые сопровождали группы своих соотечественников в Украине. "Наше сотрудничество было плодотворным, конструктивным и эффективным. Считаем, что приобретенный опыт нам всем пригодится", - заключили в милиции.

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012Киевфутболмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии