UA
 

Блохин: Большинство игроков сборной Украины не понимали, что такое Чемпионат Европы

2 июля 2012, 12:16
0
24
Блохин: Большинство игроков сборной Украины не понимали, что такое Чемпионат Европы
Фото: АР
Блохин подвел итоги выступления сборной Украины на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин подвел итоги выступлений национальной команды на Евро-2012.

"Сначала тяжело было удерживать команду целый месяц. Особенно когда единственным вариантом просмотреть игроков являются товарищеские матчи. И эти игры не дали мне повода определиться с основным составом, потому что многие ребята не вышли на пик своей формы, так как в расположение сборной они прибыли в разном физическом состоянии. Другие берегли себя, считая, что место в основном составе им обеспечено. Хотя, честно говоря, не знаю, как они это определяли.

ВИДЕО: Вы хотите Блохина унизить? Скандал на пресс-конференциипосле матча Англия-Украина

Затем сложно было удержать команду в том режиме, который был, потому что после победы над сборной Швеции, мы, наверное, уже были Чемпионами мира и Европы. Было тяжело, хотели победить в первом матче, пусть и на нервах, но нам это удалось.

И этого эмоционального порыва, который был после шведов, нам не хватило на Францию. Это было четко видно. Мы объективно проиграли, у нас даже шансов не было, считаю. Были какие-то полумоменты, но на поле была не та команда, которая билась против шведов, а потом играла с Англией.

ФОТО: Уходим по-английски. Украина покидает Евро-2012

Перехвалили ли болельщики сборную Украины? Команда ведь победила Швецию. Другое дело, что, возможно, футболисты это все неправильно поняли. Молодые ребята, которые только начинают серьезно играть за сборную, а тут такой успех.
Есть у нас несколько опытных игроков как Шевченко, Тимощук, Воронин, а остальные – люди, которые еще не играли на таком высоком уровне, они не понимают, что такое Чемпионат Европы, а считают, что это Чемпионат Украины. Вышел, звезда такая, сейчас буду показывать мастерство. А это все-таки другой уровень. И вот когда они это поняли, когда французы нас немножко опустили с небес на землю, то и команда по-другому готовилась", - сказал Блохин в эфире телеканала Украина.

Ранее экс-глава ФФУ Григорий Суркис оценил выступление сборной Украины под руководством Олега Блохина на Евро-2012.
 

По материалам: Чемпионат.com
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: ФранцияШвецияОлег БлохинАнглия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии