UA
 

Проект реконструкции НСК Олимпийский завершен

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  13 октября 2008, 14:26
0
58
Проект реконструкции НСК Олимпийский завершен
Фото: Тая Стеценко / 15 минут
Завершена разработка концептуального проекта реконструкции НСК Олимпийский

Немецкое архитектурное бюро GMP завершило разработку концептуального проекта реконструкции НСК Олимпийский.

10 октября директор компании GMP Кристиан Хоффманн передал в Киеве новому и.о. генерального директора НСК Олимпийский Дмитрию Чернявскому первый пакет проектно-сметной документации - концептуальный проект, или технико-экономическое обоснование (ТЭО), сообщает пресс-служба Минсемьи

Документ содержит главные архитектурно-строительные, инженерные и технологические решения спортивного комплекса, а также обоснование сметной стоимости строительно-монтажных работ.

После рассмотрения на заседании градостроительного совета Киева и в Министерстве регионального развития и строительства технико-экономическое обоснование будет передано на рассмотрение в Кабмин.

После того, как Кабмин утвердит ТЭО, может быть начата процедура проведения тендера для определения генерального подрядчика по реконструкции НСК Олимпийский.

Договор на выполнение проектных работ по реконструкции НСК Олимпийский был подписан между госпредприятием НСК Олимпийский и компанией GMP 6 августа 2008 года.

В настоящее время завершаются работы по демонтажу здания ТРЦ Троицкий возле НСК. Как ранее заявлял вице-премьер Васюник, работы по реконструкции главной арены Евро-2012 должны начаться в декабре 2008-го года.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии