UA
 

Стадион Металлист реконструируют до 2010 года

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  22 октября 2008, 15:02
0
72
Стадион Металлист реконструируют до 2010 года
Фото: ФК Металлист
Новый стадион появиться через два года

Полная реконструкция стадиона Металлист, на котором планируется проведение финальных игр Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, должна быть завершена в декабре 2010 года.

"Мы на полгода сократили все сроки. Стадион будет вмещать 42 тысячи болельщиков, а его инфраструктура будет отвечать всем требованиям УЕФА", - сказал президент компании DCH Александр Ярославский.

В настоящее время на стадионе устанавливаются опоры под новую крышу. Всего их будет 24.

Монтаж металлических конструкций осуществляет ООО Сталь конструкция. По словам генерального директора предприятия Сергея Эвеля, крыша и стадион будут отвечать всем высоким требованиям к качеству, которые установлены ФИФА и УЕФА.

"Реконструкция стадиона Металлист в этом году уже профинансирована на 60 млн. грн, и приблизительно такую же сумму планируется в этом году выделить еще раз", - сказал глава Харьковской облгосадминистрации Арсений Аваков.

"Мы видим, что город Харьков готовится к Евро не на словах, а на деле", - отметил он.

"И глядя на то, как строятся и реконструируются у нас объекты, думаю, что Харьков должен стать основным принимающим городом Евро-2012", - сказал Аваков.

Ранее сообщалось, что монтажные работы по реконструкции главной арены Евро-2012 - НСК Олимпийский в Киеве начнутся 1 декабря 2008 года.

Также, как сообщает пресс-служба Донбасс Арены, строительство нового стадиона в Донецке переходит в завершающую стадию.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии