UA
 

Евро-2012: Началась реконструкция Олимпийского

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  1 декабря 2008, 15:21
0
24
Евро-2012: Началась реконструкция Олимпийского
Фото: АР
Работы планируют завершить к концу 2010 года

Сегодня, 1 декабря, начались строительно-монтажные работы в ходе реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский.

В соответствии с соглашением, генеральный подрядчик реконструкции НСК Олимпийский - Акционерное общество Холдинговая компания Киевгорстрой - приступила к выполнению первого этапа строительства - монтажа железобетонных конструкций трибун нижнего яруса.

В работах принимают участие свыше 500 рабочих, 61 единица строительной техники, в том числе 4 бурильных установки,12 кранов, 32 бетоносмешивателя, 5 экскаваторов и др.

Количество работников и техники будет расти ежедневно в зависимости от увеличения нагрузки и объемов работ. В периоды наибольшей нагрузки количество строителей будет достигать 10 тысяч.

На втором этапе строительно-монтажных работ Киевгорстрой в декабре 2008 года приступит к установке подпорных стен на востоке и юге стадиона.

Третий этап строительства - перенос инженерных сетей. За время проведения реконструкции планируется перевести инженерные сети, проходящие через территорию стадиона. В частности, теплосети, газопроводы, электросети, водопровод и Новопрозоровский коллектор. Генеральный проектировщик этих работ - институт Киевинжпроект.

”Как и планировалось согласно графику, согласованным с УЕФА, строительные работы на стадионе Олимпийский начались именно 1 декабря. Это дает нам уверенность, что силами отечественных компаний мы сможем построить современный многофункциональный спортивный комплекс”, - заявил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Завершение строительных работ планируется на декабрь 2010 года.

Ранее сообщалось, что НСК Олимпийский и холдинговая компания Киевгорстрой подписали соглашение о проведении строительно-монтажных работ по реконструкции стадиона к Евро-2012.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии