UA
 

Блок Кличко: Лужков утратил доверие Медведева, Черновецкий - доверие миллионов киевлян

Корреспондент.net,  1 октября 2010, 12:06
0
14
Блок Кличко: Лужков утратил доверие Медведева, Черновецкий - доверие миллионов киевлян
Фото: Фото Таисии СТеценко, Корреспондент.net
Блок Кличко: Есть все основания объявить досрочные выборы мэра Киева

Блок Кличко заявляет, что мэра Киева Леонида Черновецкого необходимо отправить в отставку и объявить в столице досрочные выборы.

"Одной из топ-новостей этой недели в России стало увольнение с должности мэра Москвы Юрия Лужкова. Это известие с большим интересом восприняли в Киеве, поскольку миллионы жителей украинской столицы мечтают, чтобы председатель Киевской городской госадминистрации Леонид Черновецкий также перестал управлять городом и требуют назначения досрочных выборов мэра и Киевсовета. Тем более, причин для этого достаточно", - говорится в сообщении Блока Кличко.

По словам представителей Блока, в то время, как деятельность Лужкова сегодня вызывает интерес со стороны правоохранительных органов, то по результатам работы "молодой команды" в Киеве уже давно открыто не одно уголовное дело.

Блоги:  Как Лужкову стать мэром Севастополя. Блог Андрея Яницкого

"Поэтому сегодня есть все основания объявить досрочные выборы столичного мэра. Лужков утратил доверие Президента РФ, Черновецкий - утратил доверие миллионов киевлян. Но вопрос в том, утратил ли он доверие руководства государства?", - отметили представители Блока Кличко.

Напомним, 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с "утратой доверия". При этом врио мэра столицы РФ был назначен первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин. Пресс-служба президента РФ заявила, что у Юрия Лужкова было два варианта: либо добровольно уйти, либо быть отстраненным с "жесткой формулировкой".

Как сообщалось, в марте лидер блока своего имени в Киевсовете Виталий Кличко призвал уволить Леонида Черновецкого с должности главы Киевской горгосадминистрации и объявить досрочные выборы мэра и Киевсовета.

По материалам: УНН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациядосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии