UA
 

Фотогалерея: Украина - не Алина. Активистки FEMEN разделись в честь визита Путина в Украину

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 13:14
0
631
Фотогалерея: Украина - не Алина. Активистки FEMEN разделись в честь визита Путина в Украину
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Активистки FEMEN встретили Путина в Киеве топлесс-протестом

В среду, 27 октября, активистки одиозного женского движения FEMEN устроили на бульваре Шевченко в Киеве топлесс-акцию Украина - не Алина в знак протеста против визита в Украину премьер-министра России Владимира Путина.

Девушки вышли на площадку перед памятником Ленину на бульваре с "младенцами", призванными символизировать, по словам активисток, "скандальную историю интимной связи Путина с российской гимнасткой Алиной Кабаевой, результатом которой стал очаровательный мальчик Дима".

Когда же девушки сорвали пеленки, внутри свертков оказались плакаты с лозунгами "Украина - не Алина", "Нас так легко не нагнуть", "Дзюдоист, дерись с другими", "Нас не трахнешь" и "Кремлевским карликам не дадим". Проскандировав антипутинские девизы, активистки FEMEN объяснили, что топлесс-протест призван остановить вторжение России  в политическое, экономическое, культурное и национальное пространство Украины.

"Каждый визит "старшего брата" в страну оставляет шлейф усиления давления украинской власти  на свободу слова и свободу протеста. Подобные встречи больше напоминают кремлевские тренинги по нагибанию народа, чем визиты дружбы и взаимодествия. Путин должен осознать: права иметь нашу страну ему никто не давал", - заявили девушки.

Репортаж с эпатажной акции протеста в центре Киева - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: КиевУкраина-РоссияПутинFemenпротествизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии