UA
 

БЮТ: Власти хотят потратить 650 тыс гривен на обновление сайта КГГА

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 17:04
0
12
БЮТ: Власти хотят потратить 650 тыс гривен на обновление сайта КГГА
Фото: Скриншот Официального сайта КГГА

Столичные власти планируют выделить из городского бюджета 650 тысяч гривен на обновление сайта Киевской городской госадминистрации. Об этом заявил секретарь фракции БЮТ в Киевсовете, член комиссии Сергей Мельник.

Как отмечается в сообщении, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития это предложение не поддержала.

"Такие желания КГГА вызывают просто возмущение. Сегодня, когда в больницах столицы не хватает средств на питание больных детей, киевская власть находит деньги на обновление своего сайта. Не говоря уже о том, что за такие деньги можно заказать два десятка новых сайтов", - заявил Мельник.

При этом депутат напомнил показатели бюджета Киева на 2010 год, согласно которым на сферу здравоохранения были предусмотрены расходы на сумму 2 млрд. 328 млн гривен. Из этих денег 77,7% - заработная плата с начислениями, 7,3% общей суммы - медикаменты и перевязочные материалы, а на продукты питания в стационарах выделено всего 2,2%.

"Наверное, чиновники рассчитывают на то, что обновленный сайт добавит им баллов среди киевлян. Но когда в бюджете не хватает денег на финансирование даже основных статей, главной задачей для власти должна быть реальная работа, а не популизм", - подчеркнул Мельник.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: бюджетКиевсайтКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии