UA
 

Киевские власти объявили конкурс для студентов на лучшее предложение разрешения муниципальных проблем

Корреспондент.net,  17 ноября 2010, 17:33
0
15
Киевские власти объявили конкурс для студентов на лучшее предложение разрешения муниципальных проблем
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Мэрия предлагает студентам решить муниципальные проблемы столицы

Киевские власти объявили о начале программы-конкурса на лучшее студенческое предложение разрешения основных муниципальных проблем Киев - город будущего.

Как сообщили в оргкомитете программы-конкурса, организаторы конкурса проинформировали, что молодые таланты получат возможность эффективно донести свои идеи к власти и персонально принять участие в их реализации, начав, таким образом, успешную карьеру.

Определять наилучшие концепции, идеи и проекты будет экспертный совет, куда войдут известные в Киеве и мире профессионалы.

На проекты планируется выделять гранды из городского бюджета и международных фондов. Направления, в которых уже студенты предложили свою помощь, - это архитектура, транспорт, социальная защита.

Кроме того, вчера в рамках конференции Киевской общественной организации Молодые Регионы были объявлены о начале подготовки фестиваля Студенческая республика в 2011 году совместно с киевской организацией Молодые регионы.

В ходе этого фестиваля студенты киевских учебных заведений на демократической основе изберут себе студенческого мэра Киева и Киевский городской студенческий парламент. Предусмотрено, что избранники получат широкие полномочия для эффективного диалога с киевской властью, а миссией студенческого мэра будет представлять и защищать интересы молодежи перед руководством столицы. Планируется, что принятые таким парламентом и мэром решения будут передавать первым лицам власти Киева.

Поддержку в проведении данного Фестиваля, по информации организаторов, предоставят Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта КГГА.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии