UA
 

Власти утверждают, что киевские школы готовы к зиме

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 16:41
0
11
Власти утверждают, что киевские школы готовы к зиме
Фото: Фото Корреспондент
Все подъезды к школам, садикам и учебным заведениям очищены

Все дошкольные и общеобразовательные учебные заведения обеспечены необходимыми посыпочными материалами и готовы к зиме, рассказал заместитель главы КГГА Леонид Новохатько.

"Прошлогодний опыт - сильные снегопады, гололед, налипание мокрого снега - научил нас готовиться заранее к началу зимы, так что все заведения столицы подготовку к зиме начали вовремя. В период подготовки к новому 2010-2011 учебному году в учреждениях были созданы запасы специального инвентаря (метлы, снежные лопаты, ломы, ледорубы и т.д.) и восстановлены запасы пескосмеси и соли", - сказал Новохатько.

Он добавил, что первый снег подтвердил готовность учебных заведений к безопасной работе: все подъезды к школам, садикам и учебным заведениям были быстро очищены.

"Совместными усилиями власти и коллективов учебных заведений мы создадим условия для безопасного передвижения учащихся, их родителей и учителей возле учебных заведений", - отметил Новохатько.

Как сообщалось, к уборке снега на дорогах и улицах Киева власти привлекли 5750 работников и 300 единиц снегоуборочной техники.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевдетиКиевгорадминистрациязимашкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии