UA
 

В День окружающей среды киевляне высадили 9 тысяч деревьев и 17 тысяч кустов

Корреспондент.net,  18 апреля 2011, 17:51
0
14
В День окружающей среды киевляне высадили 9 тысяч деревьев и 17 тысяч кустов
Фото: Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент
Столичные парки и скверы пополнились различными растениями

В День окружающей среды, 16 апреля, киевляне высадили девять тысяч деревьев деревьев и 17 тысяч кустов в столице.

Как говорится в сообщении КГГА, со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, столичные парки и скверы пополнились березами, акациями, липами, рябиной, кленом, хвойными деревьями, можжевельником и барбарисом.

"Для проведения Дня окружающей среды Киевзеленстрой определил свыше 90 объектов городского зеленого хозяйства, в частности, это парки, скверы, бульвары и насаждения вдоль улиц. Только в субботу, силами коммунальных служб города с привлечением широкого круга общественности были высажены свыше девяти тысяч деревьев и 17 тысяч кустов. Упорядочена достаточно большая территория газонов и цветников, ликвидировано свыше 110 несанкционированных мусоросвалок", - информировал Мазурчак.

Он поблагодарил структурные подразделения КГГА и районные госадминистрации за согласованную работу и активное участие в общегородском субботнике. В то же время указал и на целый ряд недостатков, которые остаются до сих пор неисправленными.

"Все службы должны активизировать работу по возобновлению благоустройства на местах разрытых инженерных сетей. К Пасхе необходимо закрыть все 634 просроченные ордера. Также следует усилить работу по санитарной очистке береговых полос, водоемов, парков и скверов, восстановить твердое покрытие дорог и межквартальных проездов", - отметил Мазурчак.

По его словам, особое внимание необходимо обратить на состояние остановок городского общественного транспорта.

"К сожалению, сегодня, не все остановки находятся в надлежащем состоянии, следует усилить работу по очистке несанкционированного расклеивания рекламы, чтобы фасады зданий и опоры освещения не портили общий вид города", - отметил Мазурчак.

ТЕГИ: Киеврастениядеревьясубботник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии