UA
 

В Киеве ко Дню Независимости обещают модернизировать свыше 20-ти фонтанов

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 09:19
0
9
В Киеве ко Дню Независимости обещают модернизировать свыше 20-ти фонтанов
Фото: Корреспондент.net
В Киеве заработают отремонтированные фонтаны

Ко Дню Независимости столичная власть планирует восстановить работу фонтанов. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской администрации Александр Попов.

В частности, в распоряжении говорится, что после проведения капитального ремонта фонтаны заработают в парках имени Рыльского, Партизанской славы, Куреневском и Мариинском парках.

Кроме того, фонтаны заработают в Городском саду, Наводницком и парке имени Шевченко (со стороны улицы Льва Толстого и со стороны бульвара Шевченко), в скверах на улицах Ялтинской, 1, Почайнинской, Зоологической и Гетьмана, на площади Франко, имени Чкалова, имени Котляревского и Золотых воротах.

Попов также распорядился отремонтировать фонтаны на улице Красноармейской, Теремковской, 1-3, на Контрактовой площади, возле кинотеатра Звездный и Владимирском проезде. Всего на модернизацию фонтанов будет выделено 3775 тысяч грн.

Ранее сообщалось о том, что осенью в столице запустят два фонтана со свето-динамичным музыкальным эффектом. В частности, речь идет об Овальном фонтане на улице Крещатик, 25 и каскадном, который находится на улице Красноармейской, 119.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: КиевфонтанДень НезависимостиПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии