UA
 

Из-за стихийной торговли на Троещине автомобили скорой опаздывают на вызовы - СМИ

Корреспондент.net,  22 июня 2012, 11:18
0
31
Из-за стихийной торговли на Троещине автомобили скорой опаздывают на вызовы - СМИ
Фото: Фото газеты Сегодня
Стихийный рынок заблокировал проезжую часть для авто

В Киеве на Троещине автомобили скорой помощи задерживаются на вызовы на два-три часа из-за стихийной торговли возле подстанции.

Как рассказал газете Сегодня, главврач столичной станции скорой помощи Анатолий Вершигора, у выезда из подстанции скорой помощи №15 образовалась стихийная торговля.

"Наша подстанция находится на ул. Электротехнической, 7. Прямо здесь, у выезда, с началом сезона овощей и фруктов образовалась стихийная торговля - продавцы съезжаются чуть ли не со всех регионов и продают свой товар, бросая машины на дороге. Из-за этой стихийной торговли наши машины скорой помощи задерживаются на вызовы на два-три часа", - сказал Вершигора.

Заведующая подстанции №15, Тамара Пустовит, рассказала газете, что уже были случаи, когда из-за таких задержек медиков чуть не пострадали люди.

"У больного был отек легких, а бригада ехала очень долго. Чудом мы его спасли, но так дальше не может продолжаться. Вот вчера, например, 100 метров бригада ехала 15 минут", - возмущена Пустовит.

В милиции говорят, что торговля вполне законна.

"Рынок этот не стихийный, местные власти давали на него разрешение. А то, как припаркованы автомобили, должны контролировать соответствующие службы. Проблема в том, что сами киевляне блокируют дорогу, бросая машины где попало, когда видят свежие помидоры или огурцы. Мы периодически проводим рейды, но не можем следить за этим круглосуточно", - сказал изданию начальник ЦОС киевской милиции Игорь Михалко.

Напомним, на один вызов бригады скорой медицинской помощи вместо 6 грн предусмотрено 36 грн. Из бюджета Киева на первичную медпомощь выделили 47 миллионов гривен.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевскорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии