UA
 

Компания Ахметова заявляет о непричастности к вырубке деревьев на Замковой горе в Киеве

Корреспондент.net,  24 июля 2012, 12:30
0
20
Компания Ахметова заявляет о непричастности к вырубке деревьев на Замковой горе в Киеве
Фото: Публічна мережа Андріївського узвозу
Склон Замковой горы в Киеве

Компания ЭСТА Холдинг, которая входит в холдинг СКМ, заявила, что не имеет отношения к массовой вырубке деревьев на Андреевском спуске и на Замковой горе в Киеве.

"Считаем необходимым заявить, что ни Компания ЭСТА Холдинг, ни ее дочерние предприятия не имеют никакого отношения к данным работам", - заявили в компании. 

В сообщении говорится, что все работы, осуществляемые Компанией ЭСТА Холдинг, выполняются исключительно на территории бывшей фабрики Юность, расположенной по адресу улица Фроловская, 9-11. 

"В данный момент на участке завершается демонтаж зданий бывшей фабрики Юность и вывоз строительного мусора. Считаем необходимым заявить, что за пределами указанного участка компания ЭСТА Холдинг не проводит каких-либо работ", - заявили в компании.

Кроме того, отметили застройщики, с территории указанного участка ведется круглосуточная онлайн-трансляция. Все заинтересованные стороны могут в прямом эфире увидеть - какие конкретно работы ведутся на участке, добавили в компании.

Напомним, ряд общественных организаций и СМИ опубликовали информацию о том, что на склонах Замковой горы в Киеве началась массовая вырубка деревьев, работает тяжелая техника, вывозится грунт.

Как известно, ранее компания ЭСТА Холдинг оказалась в эпицентре скандала вокруг строительства комплекса Андреевский Плаза. В итоге под давлением общественности компания отказалась от строительства бизнес-центра.

***

Напомним, Замковая гора (Хоревица) - историческая местность Киева. Наряду с горой Щекавица, Старокиевской и рекой Лыбидь является одним из основных символов Киева, связанных с легендарными основателями города.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Скандальные стройки в Киеве
ТЕГИ: КиевархитектурадеревьяАндреевский спуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии