UA
 

Голландец, которого нашли окровавленным на Майдане, оштрафован за хулиганство

Корреспондент.net,  28 сентября 2012, 10:11
0
43
Голландец, которого нашли окровавленным на Майдане, оштрафован за хулиганство
Фото: lb.ua
Голландца оштрафовали на 51 грн

В Киеве оштрафовали гражданина Голландии, который "неприлично вел себя в центре города и угрожал милиции пневматическим пистолетом".

Как сообщает отдел связей с общественностью столичного главка милиции, инцидент произошел в подземном переходе на Майдане Незалежности в четверг утром.

"Мужчина вел себя неприлично. Прохожие ему сделали замечание, но в ответ он попытался затеять драку. Присутствующие вызвали милицию. На появление милиционеров голландец отреагировал неадекватно – сначала упал и начал кататься по асфальту, после чего снял с себя брюки. Затем он выхватил из кармана пневматический пистолет и начал угрожать им", - говорится в сообщении.

Нарушитель был задержан и доставлен в Шевченковское райуправление милиции.

Установить личность задержанного удалось только после того, как связались с посольством. "Выяснилось, что этот гражданин еще несколько месяцев назад потерял документы и с тех пор, не желая покидать Украину, без средств к существованию путешествует по нашей стране", - отмечают в милиции.

В отношении "туриста" был составлен административный протокол по статье 173 КУоАП Мелкое хулиганство. Решением суда Шевченковского района иностранный хулиган оштрафован на 51 грн.

Как сообщалось, по словам очевидцев, бомжи ограбили иностранца, и он стал звать на помощь полицию. "Голландец одет в военную форму, и у него был пистолет. Когда я подошла, он уже лежал на полу и орал: Полиция, консулы! Я гражданин Голландии, я имею право носить пистолет, - рассказывает очевидец. - Милиция восприняла его, как сумасшедшего, и начала вызывать бригаду психиатрической скорой".

"Милиция взяла голландца под руки и потащила в автозак, не дожидаясь скорой, - продолжает свой рассказ очевидец. - Пистолет они забрали с собой. Остальные вещи иностранца, включая его документы, остались на земле в переходе, и достались все тем же бомжам".

 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевГолландияштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии