UA
 

Ярослава Мазурка похоронят без отпевания

Корреспондент.net,  17 ноября 2012, 10:51
0
65
Ярослава Мазурка похоронят без отпевания
Фото: Корреспондент.net
Сегодня состоятся похороны Ярослава Мазурка

Сегодня в пригороде Киева состоятся похороны Ярослава Мазурка, также известного как Караванский стрелок.

Скорее всего, церемония состоится на Северном кладбище столицы. Тело Ярослава Мазурка в субботу утром все еще находится в морге на улице Оранжерейной в Киеве, передает Комсомольская правда в Украине.

Как сообщает издание, в магазине при морге стоят четыре венка с надписями: Дорогому мужу от жены и дочери, От матери, От тещи, От родных и близких. "Венки взяли самые дешевые, по 80 гривен, - говорит сотрудница ритуального агентства. - Гроб взяли тоже недорогой, деревянный"

Отпевать Ярослава Мазурка, по словам сотрудницы ритуального агентства, не будут. Со слов матери Ярослава Мазурка, в ночь на субботу в Киев арендованным микроавтобусом из Каменки-Бугской приехали родственники покойного.

  Здесь был Мазурок. Члены Братства попытались установить мемориальную доску каравановскому стрел


По словам матери погибшего, она планировала похоронить Мазурка во Львовской области рядом со своим мужем, однако невестка настояла на том, что его следует захоронить в Киеве.

Как сообщалось вчера, экспертиза ДНК подтвердила, что в лесопосадке возле Сырецкого парка в Киеве был обнаружено тело Ярослава Мазурка, расстрелявшего, согласно выводам следствия, охранников в ТРЦ Караван.

Напомним, начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник в четверг заявил, что в среду милиция дала разрешение жене Мазурка на захоронение тела, но пока она еще его не забрала. Вместе с тем, по словам Фаринника, экспертиза тела еще не завершена.

Он также подчеркнул, что милиция не будет завершать следствие по делу о расстреле охранников в ТРЦ Караван, пока не установит все обстоятельства произошедшего и возможную причастность к нему Мазурка.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: ПохороныКараванский стрелокМазурок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии