UA
 

Оппозиционные мажоритарные депутаты призвали Кличко баллотироваться на пост мэра Киева

Корреспондент.net,  21 февраля 2013, 16:48
0
30
Новости Киева - выборы мэра Киева - Кличко - Оппозиционные мажоритарные депутаты призвали Кличко баллотироваться на пост мэра Киева
Фото: Reuters
Оппозиция призвала Кличко выдвинуться кандидатом в мэры Киева

Представители оппозиционных партий подписали совместное заявление, в котором призвали лидера фракции УДАР Виталия Кличко баллотироваться в мэры Киева, говорится в документе, обнародованном на сайте партии Батьківщини.

"Мы, народные депутаты Украины, избранные в одномандатных округах города Киева, убеждены в необходимости определения единого кандидата от оппозиционных сил на выборах киевского городского главы и готовы поддержать кандидатуру Виталия Кличко", - отмечается в заявлении.

Они подчеркнули, что в столице наблюдается критическая социально-экономическая ситуация, а также в городе нет самоуправления. В то же время "назначенная "сверху" киевская власть ведет себя как оккупационная администрация".

Кроме того, политик напомнили о долгах Киева, которые составляют более 10 млрд грн, и должны быть выплачены аж в 2015-2016 годах.

 "Практически все городские хозяйства напоминают киевские дороги после зимы - такими же безнадежно разрушенными являются и социальная сфера, и сфера капитального строительства, и жилищно-коммунальное хозяйство", - добавили политики.

Оппозиционеры подчеркнули, что большинство в ВР попробует саботировать выборы мэра, так как они лишены поддержки киевлян. При этом у непровластного кандидата есть шанс на победу только в случае единства, отметили они.

"Борьба с властью за столицу имеет определенную историю, поэтому мы признаем безусловный приоритет лидера партии УДАР Виталия Кличко и готовы поддержать его кандидатуру на выборах Киевского городского главы. Выдвижение Виталия Кличко как общего кандидата от оппозиции будет соответствовать ожиданиям киевлян и станет залогом разгромного поражения власти в столице", - подытожили народные избранники.

Они попросили Кличко подтвердить свое участие на выборах до 1-го марта.

Как сообщалось, лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк уверен, что именно глава партии УДАР Виталий Кличко должен быть единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева.

Напомним, лидер партии УДАР Виталий Кличко опроверг проведение каких-либо переговоров с партией Батьківщина относительно выдвижения единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКличкомэрВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии