UA
 

Украинские музыканты выступят под Апелляционным судом в поддержку Павличенко

Корреспондент.net,  10 марта 2013, 13:45
0
47
Дело Павличенко - Украинские музыканты выступят под Апелляционным судом в поддержку Павличенко
Фото: Корреспондент.net
Суд перенес на 12 марта рассмотрение апелляции

12 марта в 10:00 состоится очередное заседание Апелляционного суда по делу Павличенко, активисты вместе со звездами украинской эстрады проведут акцию в их поддержку, сообщили организаторы акции.

Организаторы рассказали, что в этот день придут и споют для неравнодушных: Gromov (Днепр), бывший КВНщик и нынешний рэпер Ярмак, группы Тень Солнца, Kozak System, Тартак и Кому Вниз.

  Под Апелляционным судом Киева в поддержку Павличенко активисты зажгли файеры
 

Напомним,
3 декабря певица Руслана представила новый клип на песню Это эйфория!, снятый в поддержку осужденным Дмитрию и Сергею Павличенко.

6 февраля Апелляционный суд Киева
возобновил рассмотрение апелляции на приговор, по делу об убийстве судьи Шевченковского суда Киева Сергея Зубкова. Апелляционный суд Киева направил на почерковедческую экспертизу листок формата А4, который был якобы найден в квартире Дмитрия Павличенко, на котором был указан адрес убитого судьи Сергея Зубкова. После этого суд перенес на 12 марта рассмотрение апелляции на приговор по делу Павличенко.

Как известно, 2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

Осужденные обжаловали этот приговор. Сейчас продолжается рассмотрение апелляции на приговор.

По материалам: УНН
ТЕГИ: концертпротестызвездыПавличенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии