UA
 

Азаров в Facebook раскритиковал Черновецкого и похвалил Попова

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 18:34
0
43
Азаров - новости Киева - выборы мэра Киева - Попов - Черновецкий - Азаров в Facebook раскритиковал Черновецкого и похвалил Попова
Фото: Reuters
Азаров раскритиковал предыдущую киевскую власть

Премьер-министр Украины Николай Азаров раскритиковал правление Леонида Черновецкого на посту мэра Киева и похвалил работу главы КГГА Александра Попова, призвав киевлян не повторить ошибки на выборах.

"Мы поставили перед господином Черновецким и его командой вполне конкретные задачи и установили вполне конкретные сроки их выполнения, причем предупредили, что никаких отговорок и никаких объяснений приниматься не будет…Однако через два месяца мы пришли к выводу, что эта команда в силу своих профессиональных качеств не способна решать вопросы жизнеобеспечения города с населением почти четыре млн человек", - написал он на своей странице в Facebook.

При этом политик похвалил работу Попова, заявив, что ему удалось сделать за три года "больше, чем за все предыдущие 20 лет". Он подчеркнул, что этого удалось достичь именно при помощи правительства и лично президента.

Кроме того, он поднял вопрос о работе Игоря Лысова в Голосеевском районе и подчеркнул, что киевляне выбрали Терехина на местных выборах.

"Какими качествами должен обладать градоначальник? Я считаю, что, прежде всего, во главе города должен стоять профессионал, который разбирается в вопросах ЖКХ, транспорта, размещения производительных сил, финансов и многом другом. Если кто-то думает, что болтун может управлять таким крупным городом, как Киев, то он глубоко заблуждается. Поэтому хотелось бы, чтобы киевляне не повторили ошибку, которую сделали дважды", - подытожил премьер.

Как сообщили политологи, у главы КГГА Александра Попова высокие шансы на выборах мэра Киева, так как у него свой стабильный и серьезный электорат, только в случае отмены кандидатуры Виталия Кличко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевАзаровмэрВыборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии