UA
 

Киевские власти заявляют, что общественный транспорт в столице работает стабильно

Корреспондент.net,  30 марта 2013, 13:03
0
17
новости Киева - паводки - транспорт - Киевские власти заявляют, что общественный транспорт в столице работает стабильно
Фото: Фото Корреспондент.net
КГГА: Общественный транспорт в столице работает стабильно

Наземный общественный транспорт в Киеве в субботу утром работает практически без перебоев в условиях падения снега, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Согласно информации городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в настоящее время в столице на маршрутах общественного транспорта курсируют: 182 автобуса, 260 троллейбусов, 173 трамвая. Общее количество автобусов, которые работают в режиме маршрутных такси, составляет 600 единиц.

Движение усложнено только по маршруту троллейбуса №35, который курсирует от станции метро Дорогожичи до ул. Ивашкевича.

В пресс-службе КГГА также напомнили, что в субботу в Киеве ожидается ухудшение погодных условий: сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица, на протяжении дня - переход мокрого снега в дождь. Количество осадков в виде мокрого снега составит 9-12 мм. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

Столичная власть ввиду сложившейся ситуации просит киевлян воздержаться от поездок на личном транспорте и пользоваться при необходимости общественным. На подъездах к Киеву из области ситуация на дорогах в целом нормальная.

Как сообщалось, в Киеве в ночь на 30 марта снова пошел снег, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на выходные.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям отказаться от поездок на собственном транспорте. 30 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью сильный снег, мокрый снег, днем мокрый снег с дождем, ночью и утром местами гололедица, налипание мокрого снега, на дорогах гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +2...+4 градуса.

Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Киевтранспортнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии