UA
 

В праздновании Дня Европы в Украине будет участвовать рекордное число стран

Корреспондент.net,  16 мая 2006, 14:51
0
10

Руководитель представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг сообщил о том, что в праздновании Дня Европы в Украине примут участие представители 27 стран, передает Интерфакс-Украина.

"В этом году в праздновании Дня Европы в Украине примут участие наибольшее количество стран - 27, включая Украину", - сказал Боуг на пресс-конференции во вторник, 16 мая, в Киеве.

По сравнению с предыдущими годами программа празднования Дня Европы в Украине расширена. "Я надеюсь, что качество этих мероприятий будет более высоким. Будет расширен форум публичных дискуссий, и мы пригласили очень известных людей для участия в этих дискуссиях. Это послы, политики, а также знаменитый украинский дизайнер Виктория Гресь", - отметил представитель ЕС.

Иен Боуг сообщил, что в праздновании Дня Европы в Украине в Киеве будут принимать участие 15 музыкальных групп, которые выступят в Европейском городке, который расположится на Крещатике.

"Я думаю, что это чрезвычайно важно, что Украина, которая не входит в Европейский Союз, празднует День Европы как свой национальный праздник", - глава представительства.

Глава департамента евроинтеграции Министерства иностранных дел Дмитрий Марков заявил о том, что откроет День Европы в Киеве министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк. "Мы также ожидаем, что президент свое традиционное субботнее обращение посвятит Дню Европы", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии