UA
 

Газета пишет, что строительство метро на Троещину отложили из-за нехватки денег

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 11:48
0
101
Газета пишет, что строительство метро на Троещину отложили из-за нехватки денег
Фото: skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=3345
В этом месте должны начать строить тоннель

Несмотря на обещания властей Киева, строительство четвертой ветки метро в столице так и не началось.

Как пишет Взгляд, ко Дню города власти пообещали заложить первые элементы оправы туннеля, однако в обещанный срок к строительству метро никто так и не приступил.

Издание пишет, что рыть тоннель должны были начать в районе улицы Набережно-Луговой. Неподалеку находится станция синей ветки метро Тараса Шевченко, возле нее в будущем должна появиться новая станция желтой ветки Подольска, которая образует пересадочный узел с синей линией подземки.

Газета выяснила, что работы не начали в срок из-за отсутствия средств. "К стройке пока не приступали, так как нет денег. Тендер еще не провели, финансирования нет. Какая там стройка, может кто-то где-то и копнул два раза, поставили пару блоков, но большого размаха в ближайшее время не ждите", - рассказал пресс-секретарь Киевметростроя Валентин Кейбис.

Глава КГГА Александр Попов подтвердил эту информацию. "Мы ждем выделения средств на строительство. Финансирование предусмотрено из разных источников: городского бюджета, государственного, и будут привлекаться частные инвестиции. Начало работ ожидается в конце июня. Смысла перерезать ленточку, а потом все заморозить - нет, если уже начинать строить, то интенсивно", - сообщил он.

Напомним, в конце мая глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что работы по строительству метро на Троещину уже начаты.

По материалам Взгляд


ТЕГИ: КиевметроПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии