UA
 

Кабмин выделил деньги на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро в Киеве

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 14:58
0
77
Кабмин выделил деньги на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро в Киеве
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Кабмин выделил деньги на реконструкцию Почтовой площади

Кабинет министров Украины выделил средства на строительство метро, реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади и ремонт дороги в столице.

Согласно распоряжению, Министерство регионального строительства получило 299,9 млн гривен.

Таким образом, на строительство участка синей линии Киевского метрополитена от станции Выставочный центр до Одесской площади в Голосеевском районе было выделено 50 млн гривен.

40 млн гривен выделено на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади в Киеве. Кроме того, 60 млн гривен потратят на ремонт одной из столичных дорог, еще 70 млн - на улучшение условий содержания одного из терминальных комплексов в международном аэропорту Борисполь.

Также 40 млн гривен получил Международный детский центр Артек на реконструкцию здания лечебного корпуса. Помимо этого, 29,9 млн гривен должны пойти на реконструкцию системы водоснабжения с воплощением современных технологий очистки воды в городе Славянске.

Как сообщается на сайте Кабинета министров, средства были выделены за счет уменьшения расходов на обслуживание государственного долга и мероприятия по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений. Всего Кабмин осуществил перераспределение 2,13 млрд грн.

Напомним, ранее директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой заявлял о том, что развязку на столичной Почтовой площади планируют полностью сдать в эксплуатацию в октябре 2013 года.

Глава КГГА Александр Попов в свою очередь заявлял, что станцию метро Теремки могут открыть ко Дню независимости Украины. А генеральный директор ПАО Киевметрострой Владмир Петренко сообщал о том, что строительство метрополитена на Троещину может начаться осенью этого года.

 

По материалам: РБК-УкраїнаУкраїнські новини
ТЕГИ: метроденьгидорогиПочтовая площадьТроещина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии