UA
 

Милиция просит прекратить любые действия до расследования инцидента в Святошинском районе

Корреспондент.net,  13 июля 2013, 19:27
0
84
Милиция просит прекратить любые действия до расследования инцидента в Святошинском районе
Фото: Фото Mustafa Nayyem в Twitter
Милиция просит прекратить любые действия до расследования инцидента который произошел 12 июля

Киевская милиция призывает представителей общественных организаций и политических объединений прекратить любые активные действия по поводу инцидента, который произошел в Святошинском районе столицы между работником милиции и 19-летней активисткой Коалиции участников Оранжевой революции (КУОР).

Об этом заявили в столичном главке милиции, комментируя призывы представителей отдельных общественных организаций организовать сегодня в 20:00 попытку штурма Святошинского райуправления милиции города Киева.

Столкновения возле Святошинского РОВД: пострадали шестеро милиционеров

"В данный момент нет окончательных результатов служебного расследования и выводов прокуратуры относительно этого инцидента", - отметили в главке.

Также в милицейском главке призвали отдельных лидеров общественных и политических организаций внимательно прислушиваться и понимать высказывания руководства столичной милиции, которое в частности пообещало принять "соответствующие и достаточные", обусловленные законодательством меры по выяснению причины и обстоятельств инцидента и наказания виновных.

Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

Как сообщалось, 12 июля в Киеве в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке Шлях в Святошинском районе милиционер ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь за просьбу общаться на государственном языке.

Блоги:  Штурм на Святошино. Подробности

Вечером в тот же день около сотни людей пришли к Святошинскому райотделению милиции, протестуя против действий милиционера и требуя его наказать. Вместе с тем в киевской милиции заявили, что милиционер не бил на рынке Шлях девушку, а она сама натолкнулась на его ладони.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевМВДмилицияСвятошинский РОВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии