UA
 

В Феофании построят "Больницу будущего"

Корреспондент.net,  29 октября 2006, 12:03
0
17

Кабинет министров намерен вложить около 100 млн грн. в благотворительно-инвестиционный проект по строительству высокоспециализированной детской клиники "Больница будущего" на территории больницы "Феофания" в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил министр здравоохранения Юрий Поляченко в воскресенье 29 октября в Киеве, Кабмин рассматривает возможность вложить в благотворительный проект фонда "Украина-3000" до 100 млн грн.

Он отметил, что в вопросах охраны здоровья матери и ребенка между министерством, правительством и профильным комитетом Верховной Рады существует "полное взаимопонимание". "Я должен сказать, что мы имеем полную поддержку как со стороны комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, в лице его главы Татьяны Бахтеевой, так и со стороны правительства", - подчеркнул Поляченко.

Министр напомнил, что, согласно проекту, "Больница будущего" будет оборудована самым новейшим и высокотехнологичным оборудованием и будет оказывать ту помощь, которую не могут предоставить больницы городского и областного уровней.

В связи с этим, Поляченко отметил, что в развитии педиатрической и неонатологической служб в связи с переходом на европейские стандарты выхаживания младенцев в 2007 году министерство движется двумя путями, и кроме инвестиций в строительство "Больницы будущего", продолжит дооснащение детских областных больниц необходимым оборудованием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии