UA
 

КГГА проведет конкурс на строительство гостиницы на Институтской

Корреспондент.net,  3 января 2014, 16:01
11
1319
КГГА проведет конкурс на строительство гостиницы на Институтской
Фото: АР
В центре Киева может появиться еще одна гостиница

Киевская горгосадминистрация планирует объявить конкурс по привлечению инвестора для строительства и эксплуатации гостинично-апартаментного комплекса с офисно-торговым центром и подземным паркингом на улице Институтской, 3-5, информирует пресс-служба КГГА.

Текст соответствующего распоряжения №2346 от 30 декабря 2013 года обнародован на сайте ведомства. Судя по адресу, объект будет расположен напротив верхнего выхода со станции метро Крещатик.

Обязанности относительно проведения конкурса по привлечению инвестора возложены на постоянно действующую конкурсную комиссию КГГА.

Согласно документу, заказчиком строительства и подготовительных работ объекта определено Киевское инвестиционное агентство.

В распоряжении указано, что данное агентство также обязано разработать ориентировочные технико-экономические показатели и предпроектные предложения по указанному объекту планируемого инвестирования, а также решить имущественно-правовые и земельные вопросы в рамках реализации инвестпроекта.

Напомним, в 2014 году под киевским парком имени Шевченко может начаться строительство нового торгово-развлекательного центра. Компании-застройщику уже выделен участок, ведутся переговоры с инвесторами и разрабатывается проектная документация.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевстроительствогостиница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии