UA
 

В Киеве полуторамесячный ребенок упал в шахту лифта

Корреспондент.net,  18 июня 2008, 11:59
0
61
В Киеве полуторамесячный ребенок упал в шахту лифта
Фото: Кадр из видеосюжета СТБ
Младенец отделался синяками и царапинами

Из-за неисправной работы лифта в одной из киевских высоток полуторамесячный Денис Панченко упал в шахту с двухметровой высоты. Ребенок отделался синяками и царапинами, родители ищут виновных и хотят, чтоб те были наказаны.

Как сообщает телеканал СТБ, инцидент произошел, когда родители шли гулять с ребенком. Они спустились на лифте на первый этаж и вышли из него. Но когда они вытягивали коляску, лифт внезапно поехал вверх. Коляску потянуло за кабиной и зажало. Мальчика спасло именно то, что он выпал из коляски в шахту.

Теперь причины случившегося выясняют чиновники МЧС Украины, коммунальщики и стражи порядка. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Начальник местного ЖЭКа, Николай Сандугей, называет случай чрезвычайным. Но заверяет, что никаких оснований для падения лифта не было, так как он вовремя прошел техосмотр.

Жильцы дома слова начальника ЖЭКа опровергают. Говорят, что в этом лифте почти ежедневно застряют люди.

В случившимся отец ребенка, Игорь Панченко, обвиняет компанию, обслуживающую лифт. Он заверяет: кабина не рванула бы наверх, если бы в шахте была блок-система. Лифтовики комментариев - избегают.

Напомним, в мае 2003 года в Донецкой области девятилетний мальчик упал в шахту лифта с седьмого этажа. Лифт не работал уже долгое время из-за собирателей металлолома, которые буквально растащили его по частям. Мальчик был доставлен в больницу в очень тяжелом состоянии.

За последние два года уже третий ребенок в Украине оказывается в лифтовой шахте. Весной 2006 года семимесячный малыш из Кировограда погиб. Через месяц в Харькове его ровесник получил травмы головы и руки.

По материалам СТБ

ТЕГИ: КиевПроисшествиядети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии