UA
 

Американец создал одежду, маскирующую от беспилотников

Корреспондент.net,  28 января 2013, 12:21
0
42

Американский дизайнер Адам Харви разработал специальную линию одежды Stealth Wear, которая призвана помочь людям скрываться от оптических систем слежения, используемых на беспилотниках.

В коллекцию одежды Харви входят паранджа, шарф и толстовка с капюшоном, сшитые из никель-металлизированной ткани - специального материала, который блокирует тепловое излучение. Одетого в такую одежду человека инфракрасные камеры БПЛА не смогут четко запечатлеть: на изображениях будут видны только отдельные части тела, сообщает программа События на телеканале Украина.

На создание коллекции Харви натолкнуло решение Конгресса США, согласно которому уже через 7 лет более 30 тысяч беспилотников будут вести наблюдение за всей территорией страны. По мнению многих, это приведет к тому, что не только государства, но даже предприятия и корпорации получат возможность вторгаться в частную жизнь.

По словам дизайнера одежды Stealth Wear, его цель - посредством моды обратить внимание общества на опасность тотальной слежки.

Источник видео Канал Украина
ТЕГИ: СШАодеждаТеплобеспилотникСлежка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии