UA
 

От селфи погибают чаще, чем от акул - СМИ

Корреспондент.net,  22 сентября 2015, 16:21
4
4789
От селфи погибают чаще, чем от акул - СМИ
Фото: Getty Images
Зависимость от селфи признана реальной угрозой для жизни

В большинстве случае смерти были связаны с небезопасными местами для съемки.

От нападений акул в 2015 году погибло меньшее количество людей, чем от попыток сделать оригинальный автопортрет, пишет Mashable.

Всего от нападений акул в этом году зафиксировано восемь смертельных случаев по миру. В то время, как от экстремальных селфи, умерло 12 человек. Согласно другой статистике, от попытки сфотографироваться в 2015 году скончалось порядка 50 человек.

Фото: Mashable

Как отмечает издание, подобная статистика напоминает любителям автопортретов, что сосредотачивать внимание на экранах своих смартфонов в незнакомой обстановке крайне опасно.

Мода на селфи "убивает" семейную фотосъемку – исследование

Большинство смертей от селфи связаны с падениями, поездами и попыткой сфотографироваться с потенциально опасными объектами и животными.

Более того, экстремалы так часто пытались запечатлеть себя с крокодилами, быками и медведями, что в некоторых зоопарках уже введен запрет на селфи на их территории. 

Нездоровая увлеченнсть автопортретами способна повлиять не только на жизнь и здоровье, но и на карьеру. Ранее индиец Бхану Пракаш  уволился с работы ради мирового рекорда по селфи - 1800 кадров в час.

ТЕГИ: СМИстатистикаакуласмертностьселфи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...