UA
 

Instagram сделал доступными Reels и Music для жителей Украины

Текст: ,  3 августа 2022, 12:52
0
385
Instagram сделал доступными Reels и Music для жителей Украины
Фото: t.me/zedigital
новые функции в Instagram

Минцифры вела переговоры с руководством Meta, для расширения списка услуг, доступных для украинских пользователей.

Компания Meta, владеющая соцсетями Instagram и Facebook открыла доступ к функциям Reels и Music для жителей Украины. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Telegram, в среду, 3 августа.

"Более года команда Минцифры вела переговоры с руководством Meta по запуску этих функций. Наконец-то они доступны для всех украинцев. Теперь контента из Украины будет больше. А это значит, что больше людей в мире узнают о смелости наших людей. Спасибо Meta за этот важный шаг и поддержку Украины", - написал чиновник.

Отмечается, что популярная социальная сеть Instagram запустила Reels еще в 2020 году, а Music в 2018 году, но эта функция была недоступна для украинских пользователей.

Теперь же украинцы могут в несколько кликов из большой музыкальной библиотеки добавлять музыку в стороз, и создавать видео продолжительностью до 15 минут используя креативные инструменты Reels.

Ранее сообщалось, что Украина просит компанию Meta снизить требования к контенту из Украины в отношении освещения убийств и зверств, которые происходят на территории страны.

Facebook впервые в истории терпит падение доходов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасоцсетиInstagramМинцифры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...