UA
 

Гендиректор Yakaboo попал в сексистский скандал

Текст: ,  29 сентября 2022, 14:09
0
1151
Гендиректор Yakaboo попал в сексистский скандал
Фото: Кадр из видео
Иван Богдан

Он заявил, что книги издательства больше читают женщины, но покупают их за деньги своих мужчин.

Генеральный директор украинского издательства Yakaboo Иван Богдан угодил в громкий сексистский скандал из-за своему высказывания о женщинах. Шутя он заявил, что больше читают книг женщины, на которые тратят деньги мужчин. Видео стало вирусным в сети.

Такое Мнение он выразил в рамках встречи украинских популяризаторов чтений Украинская книга: после войны, прочь от москвы.

В частности, Богдан отвечал на вопрос, связанный с общим портретом читателей его издательства.

"Больше (книг - Ред.) покупают женщины. Ну, как всегда, тратят средства, которые зарабатывают мужчины", - заявил  Богдан.

На эти слова обратила внимание TikTok-блогерша, популяризаторка чтения в Украине bezkhvosta.books. Кроме того, данное высказывание задело очень многих украинок, которые любят читать и покупают себе новые книги за лично заработанные деньги.

@bezkhvosta.books А ви вже бачили зашквар від Якабу? 🤡 #укрбукток #укрбукток🇺🇦 #укрбукток📚 #укрбуктокерки #якабу #yakaboo #іванбогдан ♬ som original - cah

Теперь большинство украинок заявило, что больше никогда не будут заказывать новые издания в Yakaboo. Они разгневаны тем, что Богдан считает нормальным сексистские шутки и унижение собственной целевой аудитории.

Напомним, ранее немецкое министерство обвинили в сексизме из-за рекламы о безопасной велоезде, в которой изображена модель в бюстгальтере

Право на сосну. Сексистский скандал в Слуге народа

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: женщинычтениескандалыгендерное равенствокниги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...