UA
 

Даниэль Салем рассказал, как получил украинское гражданство

Текст: ,  30 ноября 2022, 17:45
0
3438
Даниэль Салем рассказал, как получил украинское гражданство
Фото: instagram.com/daniel_jihad_salem
Даниэль Салем

Знаменитость является старшим разведчиком в ВСУ, и проходит службу на Южном направлении фронта.

Ведущий и ресторатор Даниэль Салем, который служит в рядах ВСУ, рассказал, что когда пришел в военкомат его не хотели брать, поскольку у него есть "белый билет".Об этом он сообщил в YouTube-проекте Зірковий.

В то же время он добавил, что в военкомате его не существует. Это связано с его приездом в Украину. Известно, что Даниэль родился в Одессе, в шесть лет он отправился на родину отца - в Ливан. В 19 лет ведущий вернулся в Украину.

"Когда я приехал в Одессу, в Украину, мне было 19-20 лет. Я приехал после армии в Ливане, я был с ливанским паспортом. Через год, два мой дедушка подал мои документы на вид на жительство. Три года, а потом пять лет ты подаешь документы на гражданство. Я получил свой паспорт, когда мне было 28 лет. После призывного возраста. Я получил свой паспорт, я не прошел военкомат. В Украине Даниэля Салема не существует в военкомате", - сказал он.

Также военнослужащий признался, что в ливанской армии он был штурмовиком и сейчас его опыт помогает в выполнении военных задач.

"Мой командир говорит, что у меня очень много опыта и навыков, которые у меня сейчас есть. А эти навыки штурмовика. Я был в ливанской армии штурмовиком, это элитная каста военных. У нас не было артиллерии. У нас были стрелковые задачи: то есть, это город, зачистка здания. И когда Ливан пошел на наступление в Израиль, тогда я сказал нет. У меня мама еврейка, отец - ливанец. Одно, когда ты защищаешь свою страну от тех, кто внутри, тогда была история с сирийцами, это была немножечко такая для меня. И когда есть сосед, он для меня не враг, потому что это кровь моей матери, я такой, нет-нет. Эта война не для меня, я пошел учиться. И приехал в Одессу", - подытожил ресторатор.

Ранее сообщалось, что Даниэль Салем рассказал, как прощался с жизнью на передовых позициях.

Даниэль Салем показал, как его встречали в освобожденном Херсоне

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЛивангражданствоармияведущийВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...