UA
 

С группы Антитела пытались через суд взыскать миллионы гривен

Текст: ,  9 февраля 2023, 12:47
0
4016
С группы Антитела пытались через суд взыскать миллионы гривен
Фото: instagram.com/antytila_official
Группа Антитела

Пока артисты находились в одной из самых горячих точек на фронте, мужчина написал заявление в суд, чтобы отсудить у коллектива миллионы гривен и уничтожить три песни.

Пока музыканты группы Антитела защищали Украину от российских захватчиков, с них пытались незаконно отсудить миллионы гривен. Об этом сообщают на странице коллектива в Instagram.

Известно, что житель Луцка Сергей Лапковский в сговоре с волынскими патентными поверенными, юристами и музыкальным экспертом, композитором Тиможинским запатентовал "ноту Ля" и ее физические акустические свойства. Через апелляцию они пытались взыскать с группы Антитела миллионы гривен за якобы применение этого патента в трех треках.

Впрочем, 6 февраля 2023 года Киевский Апелляционный суд принял решение оставить жалобу истца без рассмотрения.

"Сюр всего этого процесса еще больше удивил в июле 2022 года, когда участники группы Антитела были в одной из самых горячих точек войны на севере Харьковской области, тролль Лапковский в этот момент писал заявления в суд об "Изменении предмета иска", пытаясь увеличить свой заработок привязываясь к новому курсу доллара, что составляло 40350 долларов США. А последующими заявлениями эту сумму он уже называл "неполученной своей прибылью", которая расписалась вплоть до 2031 года и суммой в 52050 долларов США", - говорится в сообщении группы.

Тем самым коллектив подал встречный иск против Лапковского, чтобы отменить действие соответствующего патента. 

Также Антитела прилагают максимум усилий для отмены действия данного патента, чтобы украинские музыканты могли творить свободно.

Ранее сообщалось, что участникам украинской группы Антитела вручили медали за защиту Киевской области от российских захватчиков.

Антитела выпустили песню, посвященную защитникам Бахмута

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судденьгипеснямузыкантыАнтитела
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...