UA
 

Эсхакзай высказалась об украинцах, которые за границей говорят по-русски

Текст: ,  20 июня 2023, 10:44
0
1767
Эсхакзай высказалась об украинцах, которые за границей говорят по-русски
Фото: instagram.com/raminalalala
Рамина Эсхакзай

Журналистка призналась, что в быту часто общается на русском, впрочем, за рубежом использует исключительно украинский.

 
Популярная украинская журналистка и блогерша Рамина Эсхакзай, которая находится на отдыхе в Греции, выразила свое возмущение по поводу того, что некоторые украинцы за рубежом продолжают общаться на русском языке.
 
В частности, на своей странице в Instagram, журналистка рассказала, что стала свидетельницей такой ситуации. Она стояла в очереди с двумя девушками, которых приняла за гражданок РФ, однако во время их разговора стало известно, что они из Киева.
 
Блогерша призналась, что дома в быту и сама часто переходит на русский, однако за границей общается исключительно на украинском или английском языке.
 
"Только что я стояла 30 минут около девушек, которые общались на русском без украинского акцента. Я максимальным видом выказывала пренебрежение, кривила лицо, думала, как сдержать себя, чтобы не сказали чего-нибудь плохого. Рядом стоял поляк и кривил лицо, переглядываясь со мной. Но на словах "пойдем в классное заведение" я попустилась. Это наши, украинки. Вы знаете, что я сама общаюсь на русском довольно таки много в быту, но находясь за границей, только украинский и английский. Даже в рамках собственной безопасности. Можно норм переливов отхватить за русский", - написала она.
 
Поэтому Рамина Эсхакзай призвала украинцев не стесняться разговаривать на государственном языке, даже если получается неидеально.
 
"Не стесняйтесь говорить как-либо плохо. Все норм. Никто за границей не поймет, что ваш украинский не совершенен. Главное - говорите уверенно и не палитесь, что что-либо не так", - подытожила журналистка.
 
 
Ранее сообщалось, что Рамина Эсхакзай попала под артиллерийский обстрел в Бахмуте, куда уехала по делам работы.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Русский языкукраинцыблогерзаграницаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...