UA
 

В Киеве в прокат вышел фильм Виски с водкой

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 17:35
0
14
В Киеве в прокат вышел фильм Виски с водкой
Фото: afisha.ru
Кадр из фильма Виски с водкой

24 декабря в киевском кинотеатре Киев стартовал прокат комедии ведущего немецкого режиссера Андреаса Дрезена Виски с водкой.

Фильм получил приз за лучшую режиссуру на Карловарском международном кинофестивале и номинацию на Гран-при Международного кинофестиваля Сандэнс (Sundance Film Festival), сообщила Корреспондент.net компания Артхаус Трафик.

По сюжету, стареющий импозантный актер Отто старательно подрывает свою звездную карьеру скандалами и пьянством. Во избежание срыва съемок, продюсер очередного фильма с участием звездного дебошира решает снимать картину параллельно в двух версиях - с Отто и малоизвестным театральным актером в одной роли. На первых порах затея оказывается успешной, - конкуренция дисциплинирует Отто. Однако вскоре сценарий выходит из под контроля.

"Я очень люблю истории, в которых есть смех и слезы. Ведь в реальности нас сопровождает и то, и другое. Самые лучшие комедии, на мой взгляд, это те, которые дают возможность и посмеяться, и поплакать", - отметил Андреас Дрезен.

Напомним, что премьерный показ фильма Виски с водкой в Украине состоялся в рамках фестиваля Новое немецкое кино осенью 2009 года одновременно с национальной премьерой в Германии.

Как сообщалось, в декабре-январе 2009-2010 годов в Киеве пройдет ряд событий артхаусного кино. Ознакомиться  сними можно здесь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевфильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...