UA
 

Оператор команды Кусто вернулся в Киев с новой выставкой подводных картин

Корреспондент.net,  26 августа 2011, 15:54
0
47
Оператор команды Кусто вернулся в Киев с новой выставкой подводных картин
Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
Выставка Лабана будет открыта с 27 августа по 25 сентября 2011 года

Сегодня, 26 августа, в киевской галерее Мистецька Збірка состоится открытие выставки работ Андрэ Лабана, французского художника, который первым начал рисовать подводный мир с натуры.

Андрэ Лабан - оператор подводной команды легендарного Жака Кусто и основатель направления подводной живописи. Впервые он начал писать подводный мир с натуры после того, как месяц прожил в подводном доме.

Это второй приезд Андрэ Лабана в Украину.

"Это уже вторая выставка Андре в нашей галерее. Первая была очень успешна, ее посетило много людей, поэтому мы решили организовать еще одну, чтобы показать Киеву больше подводных картин. Эта живопись уникальна и неповторима, такого нет больше нигде в мире", - рассказал директор галереи Максим Волошин.

По словам членов команды Жака Кусто, картины Лабана погружают зрителя в реальный подводный мир, дают ему возможность чувствовать то, что видит аквалангист под водой. Лабан пишет пейзажи, например, пещеры и гроты.

"Подводная живопись - не бизнес. Это мое главное увлечение, - говорит художник. - Я начал рисовать в восемь лет; рисовал под водой во многих морях мира".

Открытие выставки состоится 26 августа в 17:00, однако для широкой публики экспозиция будет доступна с 27 августа по 25 сентября 2011 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевискусствоАндрэ Лабан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...