UA
 

В пятницу в Киеве выступит один из пионеров электронной музыки Жан-Мишель Жарр

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 15:19
0
46
В пятницу в Киеве выступит один из пионеров электронной музыки Жан-Мишель Жарр
Фото: Фото предоставлено организаторами концерта
Жан-Мишель Жарр прославился своими световыми шоу

В пятницу, 14 октября, в киевском Дворце Спорта с музыкально-световым шоу выступит французский 63-летний композитор и исполнитель Жан-Мишель Жарр.

Жан-Мишель Жарр является одним из пионеров электронной музыки, автором и постановщиком грандиозных световых шоу, многократным рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, а также музыкантом с активной социальной позицией, сообщили Корреспондент.net организаторы концерта.

Всемирную популярность Жан Мишель Жарр приобрел благодаря альбому Oxygene (1976), который стал классикой электронной музыки. Альбом вскоре стал золотым и завоевал награду Дисковый Гран-при (Grand Prix du Disque). Продажи Oxygene являются рекордными в истории звукозаписи Франции: продано 12 миллионов копий этого альбома.

Последующие работы Жана-Мишеля значительно повлияли на развитие электронной музыки, в особенности амбиента и нью-эйджа. В общей сложности по всему миру продано более 80 миллионов копий его альбомов.

Жарр также прославился масштабными лазерными шоу, сопровождающими его живые выступления.

Неоднократно попадал в Книгу Рекордов Гиннеса, в связи с тем, что его концерты отмечались, как самые большие в истории (последний рекорд был зафиксирован в Москве в 1997 году, на концерте присутствовало 3,5 миллиона зрителей).

1 июля 2011 году концерт Жана-Мишеля Жарра, посвященный бракосочетанию князя Монако, транслировался на 121 страну. Помимо этого, за концертом следило огромное число людей в Европе, странах СНГ, Индии, Китае, а также в Южной Америке и США. При этом, стать свидетелями выступления маэстро Жарра смогло огромное число людей, следивших за концертом в интернете. Концерт также был выложен в YouTube, и освещался в телевизионных новостях по всему миру. Таким образом, шоу, в честь бракосочетания Князя Альбера Второго и принцессы Шарлен полностью или частично увидела трехмиллиардная публика.

Помимо своей бурной и насыщенной музыкальной жизни, Жан Мишель Жарр не стоит в стороне от проблем современного мирового сообщества. Он занимает активную социальную позицию, являясь представителем ЮНЕСКО и Послом Доброй Воли, содействующим  в осуществлении двух основных проектов ООН Water for Life (Вода для Жизни) и Education for all (Образование для Всех).

Не чужды ему и простые человеческие слабости, такие как коллекционирование. Он собирает роботов, солнечные очки, старые мотоциклы и автомобили.

В своем мировом туре 2011 года, Жан Мишель Жарр обещает, с помощью уникальной и новой супертехники, сочетать энергию его макроконцертов с эмоциями, которые возможно испытать только на закрытых аренах.

Киевский концерт состоится 14 октября во Дворце Спорта. Начало в 19:00. Стоимость билетов: фан-зона - 250 грн, партер - от 700 до 1400, сектора - от 250 до 750.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевконцертЖан-Мишель Жарр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...