UA
 

Завтра в Киеве покажут фильм Живі, победивший на кинофестивале в Ереване

Корреспондент.net,  10 ноября 2011, 18:09
0
42
Завтра в Киеве покажут фильм Живі, победивший на кинофестивале в Ереване
Фото: theliving.org.ua
Вход на показ фильма Живі - бесплатный

Завтра, 11 ноября, в Киеве состоится показ украинского фильма Живі (Живые) Сергея Буковского, который в 2009 году победил на Ереванском международном кинофестивале Золотой абрикос в номинации Лучший документальный фильм.

75-минутная лента рассказывает об одной из самых трагичных страниц украинской истории - Голодоморе 1932-33 гг.

"Герои фильма были детьми, когда у их родителей отобрали все. Голодомор 1932-33 годов унес жизни миллионов украинцев. Это была трагедия народа, который жил и работал на самой плодородной в мире земле. ... Об этом знали в мире и тогда, писал об этом молодой британский журналист Гарет Джонс, жизнь которого оборвалась неожиданно и трагически. Обо всем этом - в фильме Живые...", - сообщают в Киевском Союзе Украинской Молодежи, выступающей организатором показа. 

Кроме показа фильма, в рамках вечера также состоится презентация книги художественных произведений для детей о Голодоморе Зернятко надії (Зернышко надежды). По словам организаторов вечера, "это сборник прозаических и поэтических произведений, которые помогут детям узнать о Голодоморе, не травмируя их психики страшными подробностями и недосягаемыми для детского понимания вещами".

Показ фильма Живі и презентация книги Зернятко надії состоятся 11 ноября в 19:00 - 21:00 в Киеве по улице Малиновского 6а. Вход свободный.

Напомним, что в 2009 году фильм Живі стал лауреатом VI Ереванского международного кинофестиваля Золотой абрикос в номинации Лучший документальный фильм.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГолодоморКиевкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...