UA
 

Лучшие фото года. В Киеве пройдет выставка World Press Photo-2011

Корреспондент.net,  23 февраля 2012, 15:13
0
40
Лучшие фото года. В Киеве пройдет выставка World Press Photo-2011
Фото: Фото предоставлено пресс-службой галереи Лавра
World Press Photo-2011 пройдет в Киеве с 1 по 22 марта

С 1 по 22 марта в Киевской городской галерее искусств Лавра в третий раз пройдет выставка фотографий World Press Photo.

Эта уникальная путешествующая выставка представит 177 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, финал которого в 54-й раз прошел в феврале 2011 года в Амстердаме.

Работы оценивает международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ. Каждый год они отбирают лучшие работы претендентов в 9-ти различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света. За две недели члены жюри отсмотрели рекордное количество фотографий - 108 059. В конкурсе принял участие 5 691 фотограф из 125 стран мира.

Выставка завершает мировое турне фотографий 2011 года: всего две недели назад состоялся юбилейный 55 финал конкурса World Press Photo’12. Стоит отметить, что в этом году количество победивших фотографий увеличилось в два раза. И что особо примечательно - три из них сняты в Украине.

В рамках выставки World Press Photo-2011 пройдет презентация журнала о фотографии 5.6 и состоится мастер-класс от лауреата конкурса Давиде Монтолеоне (призера второго места в категории Искусство и развлечения).

Специальным проектом в рамках World Press Photo-2011 станет выставка фотографий New Picture of Kiev. По словам организаторов, проект подарит возможность фотографам Украины (без ограничений в возрасте, основной профессии и т.д.) продемонстрировать свои работы и свое видение столицы Украины. 20 фотографий будут экспонироваться на одной площадке с работами победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаКиевфотографияWorld Press Photo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...