UA
 

В Киеве пройдет фестиваль Нового болгарского кино

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 15:51
0
23
В Киеве пройдет фестиваль Нового болгарского кино
Фото: Фото предоставлено организаторами фестиваля
В Киеве покажут болгарское кино

C 11 по 17 октября в киевском кинотеатре Жовтень пройдет четвертый фестиваль Нового болгарского кино.

В рамках фестиваля будут показаны 6 новых полнометражных болгарских фильмов производства 2011-2012 годов: лауреаты национальных и международных фестивалей, номинанты на премию Оскар, документальное и игровое кино. 

Зрителям покажут такие фильмы:

Сдвиг (Tilt) - дебютный фильм молодого болгарского режиссера Виктора Чучкова. Картина получила три приза болгарского фестиваля национального кино Золотая троянда, а также был номинирован на Оскар в категории Лучший иностранный фильм в 2012 году. 

Действие фильма происходит во времена быстрой трансформации от пост-советсткой страны к буржуазной демократии западного образца - озорник Сташ и активистка Беки случайно встречаются и по уши влюбляются друг в друга. 

love.net (love.net), реж. Ильян Джевелеков. Фильм представлен из нескольких новел, главная тема которых - феномен любви в сети, возможно ли изменить жизнь с помощью интернета, чувства непостоянного и чрезвычайно противоречивого: кто-то надеется найти таким образом настоящую любовь, кто-то планирует лишь хорошо провести время…

Операция Лохотрон (Operation Shmenti Capelli) - фильм-лидер национального бокс-офиса за 2011 год, сатирическая черная комедия режиссера Ивана Митова о современных болгарских гангстерах в период распада Советского Союза и первоначального накопления капитала. 

Охота на мелких хищников (Hunting Down Small Predators), реж. Цветодар Марков. События картины разворачиваются в Болгарии девяностых годов. Четверо молодых людей решают заработать легких денег, шантажируя пожилую женщину. Но они совсем не подозревают, насколько может измениться их жизнь из-за случайной встречи с незнакомцем с темным прошлым…

Мой друг Манчестер Юнайтед (My Mate Manchester United) - современная болгарская документалистика от болгарского мастера Стефана Валдобрева. Где-там, около голубого Дуная живут себе кот Бэкхэм и его хозяин по имени… Манчестер Юнайтед! Футбол - самая важная вещь в жизни заядлого болельщика, а очередная победа любимой команды -чудесный повод увековечить ее славное имя самым нетипичным образом.

Лора: с утра до вечера (Lora from Morning Till Evening) - урбанистическая комедия режиссера Димитара Коцева. История одного невероятного приключения. После ночной вечеринки Лора должна собраться с силами и заняться важными делами. Но в офисе с ней приключаются неожиданные вещи, что приводит с целому ряду происшествий. 

Фестиваль Нового Болгарского кино организовали Международный кинофестиваль Молодость и Посольство Республики Болгария в Украине при поддержке Национального Киноцентра Болгарии. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевкиноафишаБолгария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...