UA
 

Сегодня на ГогольFest выступят Dakh Daughters

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 10:02
0
59
Сегодня на ГогольFest выступят Dakh Daughters
Фото: Фото предоставлено организаторами Гогольфест
Dakh Daughters выступят в 20:00

Сегодня на музыкальной сцене ГогольFest в 20:00 выступит украинская группа Dakh Daughters Band.

Dakh Daughters Band - это семь актрис театра ДАХ с набором струнных, клавишных и перкуссией, создающих на сцене жизнеутверждающий перформанс о любви, свободе и красоте. Во время выступления группы состоится показ моделей молодого дизайнера одежды Полины Веллер (Polina Veller).

Кроме дочек ДАХа выступит киевский фолк-джазовый коллектив GrozovSka Band, возникший в результате творческого сотрудничества музыкантов известных групп Солнцеклеш, Топоркестра, Le grand orchestre.

На театральной сцене в 21:30 будет выступать украино-американский театральный коллектив с представлением Капитан Джон Смит. Сюжет спектакля построен по мотивам книги капитана Джона Смита, известного путешественника и авантюриста из Англии 16 в. Широкой публике он известен своими приключениями в Америке и тесным знакомством с индейской принцессой Покахонтас. В свое время капитан объездил весь мир, побывал в разных уголках Европы, Азии, Африки. Однажды он побывал и в Украине: капитану пришлось бежать из плена в Османской империи через Черное море, после чего он некоторое время находился в Украине. Этот отрывок жизни Джона Смита, описанный в его книге Правдивые путешествия, приключения и наблюдения Капитана Джона Смита в Европе, Азии, Африке и Америке (с 1593 до 1629) и будет поставлен американской художественной группой Yara Arts Group. Джона Смита сыграет американский актер украинского происхождения Юлиан Китастый.

СПЕЦТЕМА: Гогольfest
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...