UA
 

Сегодня в Киеве выступит Джей Джей Йоханссон

Корреспондент.net,  14 марта 2008, 12:53
0
15
Сегодня в Киеве выступит Джей Джей Йоханссон
Фото: compact.exe.su
Йоханссон снова в Киеве

В пятницу, 14 марта, в Киеве выступит известный шведский исполнитель и диджей Джей Джей Йоханссон (Jay Jay Johansson). В рамках очередного MTV Freak Party музыкант даст акустический концерт, на котором также выступят украинцы Pavel Plastikk и DJ Major aka The Maneken, пишет ежедневная газета 15 минут.

Джей Джей Йоханссон всерьез занялся музыкой в семь лет, освоив пианино, кларнет, флейту, саксофон, гитару и бас. В 24-е он открыл для себя диджеинг и в течение трех лет выступал на клубных сценах родной Швеции.

В 1996 году вышел его дебютный альбом Whiskey, который он назвал в честь своего любимого алкогольного напитка. Бесконечно печальные песни, аранжированные в весьма актуальной на то время трип-хоповой стилистике, принесли начинающему артисту некоторый успех в соседних со Швецией странах. Однако настоящую популярность за рубежом музыканту принесла его третья пластинка Antenna.

Сегодня Джей Джей Йоханссон дает живые концерты по всему миру и играет на самых изысканных вечеринках. Его сеты сопровождают показы Картье, Ланвина и Готье на неделях моды в Париже, Нью-Йорке, а бутлеги с его сетом распространяются и скупаются по всей планете с бешеной скоростью.

Киевский концерт Йоханссона пройдет в столичном клубе Xlib club. Начало выступления Йохансcона в Киеве в 23:00.

По материалам: 15 хвилин
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...