UA
 

Фильм Три любви Степана Бандеры вышел на DVD

Корреспондент.net,  20 мая 2008, 08:03
0
43
Фильм Три любви Степана Бандеры вышел на DVD
Фото: ukrcenter.com
Бандера был не только политиком

В Украине на DVD вышел документальный фильм журналиста Юрия Луканова под названием Три любви Степана Бандеры. Кинолента содержит уникальные хроники из жизни лидера украинских националистов, а также съемки с его похорон.

"Как поклонники Степана Бандеры, так и его противники иногда забывают, что ему ничто человеческое не чуждо. Он не только был политическим деятелем, но и обращал внимание на женщин - влюблялся, переживал сердечные муки и получал душевные раны. Все это переплелось с главной целью его жизни - борьбой за независимость Украины", - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе художественного агентства Саме Так, организатор проекта.

"Влияли ли любовные переживания на политические гонки - судите сами по фильму", - заявили в агентстве.

Вскоре состоит презентация диска, на которой автор фильма обещает небольшое шоу. В частности, Юрию Луканову планируют вручить премию имени Лаврентия Берии за наиболее полное освещение вражеского антисоветского нутра крупнейшего украинского буржуазного националиста.

Юрий Луканов - журналист, автор нескольких сценариев документальных фильмов, в частности, Кто вы есть, мистер Джеки? об отношениях украинского диссидента Валерия Марченко и голландской женщины Джеки Бакс, соавтор сценария десятисерийного фильма НАТО: свой или чужой? и других. Он написал первое в Украине независимое исследование о действующем на то время главе государства Третий Президент. Политический портрет Леонида Кучмы, а также - два сборника политических эпиграмм Козюльки и Колода від Ющенка (Бревно от Ющенко). Последняя его книга - Европейский фейерверк.   

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...