UA
 

С 3 по 9 июня в Украине пройдет Фестиваль европейского кино

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 12:01
0
23
С 3 по 9 июня в Украине пройдет Фестиваль европейского кино
Фото: Reuters
Киевлянам покажут лучшие фильмы из 16 стран ЕС

С 3 по 9 июня 2009 года в Киеве пройдет Фестиваль европейского кино в Украине. В программе - лучшие фильмы из 16 стран ЕС.

Каждый фестивальный вечер - две новых картины. Фильмы программы рекомендованы для участия в фестивале посольствами зарубежных стран в Украине и рассчитаны на широкую публику, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик

Организаторы фестиваля утверждают, что украинские зрители впервые увидят такую полную и разнообразную программу кинематографа Европы.

По результатам опроса общественного мнения Института социологии НАН Украины 2008 года, европейский кинематограф, вместе с российским и голливудским, входит в тройку самых популярных среди зрителей.

По словам организаторов, показы кино-хитов из Бельгии, Болгарии, Венгрии, Голландии, Греции, Португалии, Румынии и других стран умножат эту популярность. 

Фестиваль европейского кино в Украине будет проходит в двух киевских кинотеатрах - Украина (ул. Городецкого, 5) и Киев (ул. Большая Васильковская, 19). 

Организатор фестиваля - Представительство Европейской Комиссии в Украине и компания Артхаус Трафик при поддержке посольств стран-членов и кандидатов в члены ЕС. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевфильмкиноафиша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...