UA
 

Врачи отговаривают американцев есть сэндвичи с сырой говядиной

Корреспондент.net,  6 декабря 2013, 13:03
10
2771
Врачи отговаривают американцев есть сэндвичи с сырой говядиной
Фото: Reuters
Бактерии могут вызывать обезвоживание

Жителям американского Среднего Запада стоит отказаться от своей сезонной традиции поедать сэндвичи из сырого говяжьего фарша, советуют работники сферы здравоохранения. Начиная с 1970-х подобная практика не один раз становилась причиной заболеваний, пишет Reuters.

Употребление в пищу "сэндвичей каннибалов" привело к более 50 случаев заболеваний в 1972, 1978 и 1994 годах в Висконсине, говорится в опубликованном на этой неделе докладе Центров по контролю и профилактике заболеваний.

С поеданием таких сэндвичей связывают еще как минимум четыре случая, зафиксированных в праздничный сезон 2012 года, когда у людей находили кишечную палочку, сообщила CDC.

Эти бактерии могут вызывать обезвоживание организма, кровавый понос и боли животе, а в наиболее тяжелых случаях приводят к почечной недостаточности.

"Хотя продолжает вестись работа по разъяснению угроз от употребления в пищу не до конца приготовленной или сырой говядины, эта региональная праздничная традиция по-прежнему приводит к заболеваниям", - отмечает CDC.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: едаСШАМясоздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...